Более 1,6 тыс. участков дорог отремонтируют в Подмосковье в этом году
Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья опубликовало на сайте программу ремонта автомобильных дорог на 2021 год, сообщает пресс-служба ведомства.
«В предстоящем сезоне на территории Подмосковья запланировано отремонтировать свыше 1,4 тысячи километров или порядка 1,6 тысячи участков дорог, в том числе приведут в нормативное состояние порядка 1,4 тысячи муниципальных дорог протяженностью 760 километров и 185 участков на региональной сети длиной около 700 километров по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.
По его словам, программа ремонта формировалась в течение года по итогам обследования дорожной сети с учетом разрушения дорожного покрытия, интенсивности движения и заторов в часы пик, наличию социально-значимых объектов рядом. Кроме того, 25% от общей программы — это свыше 240 участков, отремонтируют по итогам голосований жителей на портале «Добродел». К основной программе ремонта дорог приступят в регионе с наступлением положительных температур в апреле – мае.
В ведомстве отметили, что ремонт муниципальных дорог пройдет в два этапа: сначала «первая волна», список участков которой уже сформирован с учетом предложений жителей в администрации муниципалитетов, и дополнительная программа, объекты ремонта которой сейчас формируются. Дополнительная программа ремонта муниципальной улично-дорожной сети после определения перечня дорог будет также опубликована для жителей на сайтах Минтранса Подмосковья и администраций городских округов.
В рамках ремонта проведут работы по замене асфальтобетонного покрытия и нанесению дорожной разметки. Ремонтный сезон запланировано завершить к осени.
Источник
Р Е Ш Е Н И Е по делу № 50-ж/2018
Комиссия по контролю в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд Управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (далее — Комиссия) в составе:
начальника отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России ,
ведущего специалиста-эксперта отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России ,
главного специалиста-эксперта отдела контроля закупок для государственных и муниципальных нужд Челябинского УФАС России,
рассмотрев жалоб у гражданина, в присутствии:
— представителя Управления дорожного хозяйства Администрации г. Челябинска***, действующего на основании доверенности от 09.01.2018,
— представителя Управления дорожного хозяйства Администрации г. Челябинска***, действующего на основании доверенности от 13.02.2018,
— представителя Управления дорожного хозяйства Администрации г. Челябинска***, действующего на основании доверенности от 13.02.2018,
— представителя Управления муниципальных закупок Администрации города Челябинска***, действующего на основании доверенности № 34 от 13.12.2017,
в отсутствие заявителя надлежащим образом уведомленн ого о дате, времени и месте рассмотрения жалобы,
У С Т А Н О В И Л А:
В Челябинское УФАС России 08.02.2018 поступил а жалоб а гражданина на действия заказчика при проведении электронного аукциона на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог города Челябинска (извещение № 0169300000118000013) (далее — аукцион).
Согласно представленным документам 05.02.2018 Управление муниципальных закупок Администрации города Челябинска объявило о проведении аукциона.
Заказчиком выступило Управление дорожного хозяйства Администрации г. Челябинска.
Н ачальная ( м аксимальная) цена контракта – 910 686 905, 00 рублей.
Срок окончания подачи заявок на участие в аукционе — 21.02.2018 в 09:00.
На момент рассмотрения жалобы гражданина контракт не заключен.
В жалобе указано, что работы, составляющие описание объекта закупки, относятся к работам по капитальному ремонту в соответствии с Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 16.11.2012 № 402 и Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации № 624 от 30.12.2009. Вместе с тем, в требованиях к участнику закупки не установлено условие о предоставлении участником закупки документов о членстве в саморегулируемой организации в области строительства, реконструкции, капитального ремонта.
Кроме того, в жалобе указано, что заказчиком неправомерно объединены в один лот работы по ремонту участков автомобильных дорог на территории г. Челябинска , которые технологически и функционально не связаны между собой.
Кроме того, укрупнение лота требует от участника закупки внесения как обеспечения исполнения контракта, так и обеспечения заявки, что требует большого объема финансовых ресурсов и может привести к ограничению конкуренции.
Представители заказчика и уполномоченного органа с доводами, изложенными в жалобе, не согласились, представили письменные пояснения и указали следующее.
Перечень работ, указанных в ведомостях объемов работ и локальных сметах, относятся к работам по ремонту земляного полотна, что подтверждается перечнем работ, указанных в Приказе Министерства транспорта Российской Федерации от 16.11.2012 № 402, в связи с чем свидетельство саморегулируемой организации не требуется.
При формировании объекта закупки заказчик исходил из того, что все ремонтируемые участки автомобильных дорог пролегают на одной территории, пересекаются друг с другом и образуют единую Челябинскую агломерацию. Кроме того, указанная закупка проводится в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги», в которую включены указанные участки автомобильных дорог.
Заслушав пояснения заказчика и уполномоченного органа, изучив представленные документы и материалы, руководствуясь статьей 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе), Комиссия пришла к следующим выводам.
1. Согласно пункту 3 статьи 13 Закона о контрактной системе, заказчиками осуществляются закупки, в том числе, для выполнения функций и полномочий государственных органов Российской Федерации, органов управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, государственных органов субъектов Российской Федерации, органов управления территориальными внебюджетными фондами, муниципальных органов.
Исходя из положений указанной статьи Закона о контрактной системе и общего смысла законодательства о контрактной системе, можно сделать вывод о том, что при закупке товаров, работ, услуг для нужд заказчика основанием для проведения любой закупки является наличие нужд (потребности) заказчика в приобретении товаров, работ, услуг для обеспечения своей деятельности.
Как следует из пункта 1 части 1 статьи 64 Закона о контрактной системе документация об электронном аукционе наряду с информацией, указанной в извещении о проведении такого аукциона, должна содержать наименование и описание объекта закупки и условия контракта в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона, в том числе обоснование начальной (максимальной) цены контракта.
В соответствии с частью 2 статьи 33 Закона о контрактной системе документация о закупке должна содержать показатели, позволяющие определить соответствие закупаемых товара, работы, услуги требованиям заказчика. При этом указываются максимальные и (или) минимальные значения таких показателей, а также значения показателей, которые не могут изменяться.
Указанная информация позволяет довести до неопределенного круга лиц сведения о потребности заказчика относительно требований к оказываемым услугам, что в свою очередь позволит участникам закупки надлежащим образом оформить заявку на участие в конкурсе.
Таким образом, при закупке товаров (работ, услуг) заказчик обязан раскрыть содержание объекта закупки, в том числе указать максимальные и (или) минимальные значения таких показателей, а также значения показателей, которые не могут изменяться.
Как следует из извещения и пунктов 3.1, 3.3 части 2 информационной карты документации о закупке предметом закупки является выполнение работ по ремонту автомобильных дорог города Челябинска согласно Приложению №1 к документации об аукционе.
Из анализа ведомостей объемов работ, а также локальных смет в отношении всех ремонтируемых участков дорог следует, что заказчику требуется выполнение следующих основных видов работ, а именно:
— устройство выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси с применением укладчиков асфальтобетона,
— устройство покрытия толщиной 4 см из горячих асфальтобетонных смесей плотных мелкозернистых типа АБВ,
— н анесение линий дорожной разметки вручную на покрытие без поверхностной обработки .
Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 16.11.2012 № 402 утверждена Классификация работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог (далее – Приказ).
В соответствии с пп. «б», «и» п. 2 ч. 5 раздела 3 Приказа к работам по ремонту автомобильных дорог отнесены следующие виды работ:
— укладка выравнивающего (в том числе с использованием фрезерования) и одного дополнительного слоя с обеспечением ровности и сцепных свойств покрытия;
— нанесение временной разметки на период ремонта, удаление временной разметки и нанесение постоянной разметки после завершения ремонта.
С учетом изложенного, в соответствии с положениями Приказа, а также аукционной документацией, работы, указанные в ведомостях, относятся к работам по ремонту дорожной одежды автомобильной дороги.
Таким образом, заказчиком правомерно не установлено в требованиях к участнику закупки и к составу второй части заявки условие о членстве в саморегулируемой организации в области строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства , что соответствует пункту 1 части 1 статьи 31 Закона о контрактной системе, а также части 2 статьи 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации ,
При этом, доводы жалобы, согласно которым работы относятся к работам по капитальному ремонту автомобильных дорог со ссылкой на пункты 25.4, 25.8 Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, утвержденного Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации № 624 от 30.12.2009, являются несостоятельными, так как указанный подзаконный нормативный правовой акт не применяется к правоотношения в области саморегулирования.
Доводы жалобы, в соответствии с которыми заявитель относит работы, указанные в документации о закупке, к работам по капитальному ремонту, а именно: ликвидация колей глубиной более 50 мм с заменой верхних слоев дорожной одежды методами фрезерования или регенерации на ширину полос наката или на всю ширину покрытия с укладкой одного или нескольких слоев асфальтобетона и нанесение постоянной разметки после капитального ремонта, являются несостоятельными, так как указанные работы отсутствуют в ведомостях объемов работ.
2. Как следует из пункта 1 части 1 статьи 33 Закона о контрактной системе в описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки (при необходимости). В описание объекта закупки не должны включаться требования или указания в отношении товарных знаков, знаков обслуживания, фирменных наименований, патентов, полезных моделей, промышленных образцов, наименование страны происхождения товара, требования к товарам, информации, работам, услугам при условии, что такие требования или указания влекут за собой ограничение количества участников закупки. Допускается использование в описании объекта закупки указания на товарный знак при условии сопровождения такого указания словами «или эквивалент» либо при условии несовместимости товаров, на которых размещаются другие товарные знаки, и необходимости обеспечения взаимодействия таких товаров с товарами, используемыми заказчиком, либо при условии закупок запасных частей и расходных материалов к машинам и оборудованию, используемым заказчиком, в соответствии с технической документацией на указанные машины и оборудование.
Согласно части 1 статьи 17 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее — Закона о защите конкуренции) при проведении торгов, запроса котировок цен на товары (далее — запрос котировок), запроса предложений запрещаются действия, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции.
В силу части 3 статьи 17 Закона о защите конкуренции наряду с установленными частями 1 и 2 настоящей статьи запретами при проведении торгов, запроса котировок, запроса предложений в случае закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд запрещается ограничение конкуренции между участниками торгов, участниками запроса котировок, участниками запроса предложений путем включения в состав лотов товаров, работ, услуг, технологически и функционально не связанных с товарами, работами, услугами, поставки, выполнение, оказание которых являются предметом торгов, запроса котировок, запроса предложений.
Исходя из совокупного толкования указанных положений законодательства о контрактной системе и антимонопольного законодательства, преследующих единые цели и задачи, следует, что запрещаются любые действия которые приводят или могут привести к ограничению (устранению, недопущению) конкуренции, как с точки зрения их фактического, так и возможного влияния на конкурентную среду при проведении закупок.
Вместе с тем, при определении технологической и функциональной взаимосвязи предмета закупки необходимо исходить из совокупности двух критериев: технологической взаимосвязи работ и функциональной взаимосвязи работ.
Как следует из документации о закупке заказчику требуется выполнить работы по ремонту автомобильных дорог, расположенных в г. Челябинске:
Источник
Срок капитального ремонта автодорог
ГОСТ Р 58861-2020
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дороги автомобильные общего пользования
КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ И РЕМОНТ
Планирование межремонтных сроков
Automobile roads of general use. Overhaul and repair. Planning of overhaul periods
Дата введения 2020-08-01
Предисловие
1 РАЗРАБОТАН Обществом с ограниченной ответственностью "Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры" (ООО "НИПИ ТРТИ")
2 ВНЕСЕН Техническим комитетом по стандартизации ТК 418 "Дорожное хозяйство"
4 ВВЕДЕН ВПЕРВЫЕ
Правила применения настоящего стандарта установлены в статье 26 Федерального закона от 29 июня 2015 г. N 162-ФЗ "О стандартизации в Российской Федерации". Информация об изменениях к настоящему стандарту публикуется в ежегодном (по состоянию на 1 января текущего года) информационном указателе "Национальные стандарты", а официальный текст изменений и поправок — в ежемесячном информационном указателе "Национальные стандарты". В случае пересмотра (замены) или отмены настоящего стандарта соответствующее уведомление будет опубликовано в ближайшем выпуске ежемесячного информационного указателя "Национальные стандарты". Соответствующая информация, уведомление и тексты размещаются также в информационной системе общего пользования — на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в сети Интернет (www.gost.ru)
1 Область применения
Настоящий стандарт устанавливает межремонтные сроки проведения работ по ремонту и капитальному ремонту автомобильных дорог и искусственных сооружений на них, а также периодичности устройства (восстановления) слоев износа, защитных слоев и поверхностных обработок дорожных покрытий, которые предназначены для среднесрочного, долгосрочного планирования дорожных работ и обеспечения требований к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог и искусственных сооружений на них.
Настоящий стандарт распространяется на автомобильные дороги общего пользования и искусственные сооружения на них, за исключением улиц населенных пунктов.
2 Нормативные ссылки
В настоящем стандарте использованы нормативные ссылки на следующие документы:
ГОСТ 32959 Дороги автомобильные общего пользования. Габариты приближения
ГОСТ 32965 Дороги автомобильные общего пользования. Методы учета интенсивности движения транспортного потока
ГОСТ 33161 Дороги автомобильные общего пользования. Требования к проведению диагностики и паспортизации искусственных сооружений на автомобильных дорогах
ГОСТ 33388 Дороги автомобильные общего пользования. Требования к проведению диагностики и паспортизации
ГОСТ 33391 Дороги автомобильные общего пользования. Мостовые сооружения. Габариты приближения конструкций
ГОСТ Р 50597 Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля
ГОСТ Р 52398 Классификация автомобильных дорог. Основные параметры и требования
ГОСТ Р 58401.2 Дороги автомобильные общего пользования. Смеси асфальтобетонные дорожные и асфальтобетон щебеночно-мастичные. Система объемно-функционального проектирования. Технические требования
ГОСТ Р 58406.1 Дороги автомобильные общего пользования. Смеси щебеночно-мастичные асфальтобетонные и асфальтобетон. Технические условия
Примечание — При пользовании настоящим стандартом целесообразно проверить действие ссылочных стандартов (сводов правил) в информационной системе общего пользования — на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в сети Интернет или по ежегодному информационному указателю "Национальные стандарты", который опубликован по состоянию на 1 января текущего года, и по выпускам ежемесячного информационного указателя "Национальные стандарты" за текущий год. Если заменен ссылочный стандарт, на который дана недатированная ссылка, то рекомендуется использовать действующую версию этого документа с учетом всех внесенных в данную версию изменений. Если заменен ссылочный стандарт, на который дана датированная ссылка, то рекомендуется использовать версию этого стандарта с указанным выше годом утверждения (принятия). Если после утверждения настоящего стандарта в ссылочный стандарт, на который дана датированная ссылка, внесено изменение, затрагивающее положение, на которое дана ссылка, то это положение рекомендуется применять без учета данного изменения. Если ссылочный стандарт отменен без замены, то положение, в котором дана ссылка на него, рекомендуется применять в части, не затрагивающей эту ссылку. Сведения о действии сводов правил можно проверить в Федеральном информационном фонде стандартов.
3 Термины и определения
В настоящем стандарте применены следующие термины с соответствующими определениями:
дорожная одежда: Конструктивный элемент автомобильной дороги, воспринимающий нагрузку от транспортных средств и передающий ее на земляное полотно.
3.2 дорожная одежда мостового сооружения: Многослойная конструкция, уложенная на плиту проезжей части мостового сооружения, обеспечивающая проектный профиль, ровность, защиту пролетного строения от проникновения в него воды, непосредственно воспринимающая нагрузку от транспортных средств и передающая ее на пролетное строение.
дорожная одежда жесткая: Дорожная одежда с цементобетонным монолитным покрытием, со сборным покрытием из железобетонных плит, с асфальтобетонным покрытием на основании из цементобетона.
дорожная одежда нежесткая: Дорожная одежда, не содержащая в своем составе конструктивных слоев из монолитного цементобетона, сборного железобетона.
дорожное покрытие: Верхняя часть дорожной одежды, устраиваемая на дорожном основании, непосредственно воспринимающая нагрузки от транспортных средств и предназначенная для обеспечения заданных эксплуатационных требований и защиты дорожного основания от воздействия погодно-климатических факторов.
3.6 дорожно-кпиматическая зона; ДКЗ: Район (территория) Российской Федерации с однородными климатическими условиями, такими как степень увлажнения, глубина залегания грунтовых вод, глубина промерзания грунтов, среднегодовое количество осадков и т.п.
Примечание — Географические границы дорожно-климатических зон определяют в соответствии с СП 34.13330.2012.
3.7 защитный слой (дорожного покрытия): Слой толщиной от 0,5 до 3,0 см, предназначенный для защиты верхнего слоя дорожного покрытия от непосредственного воздействия колес транспортных средств и/или погодно-климатических факторов.
Примечание — Защитный слой не учитывают при расчете конструктивных слоев дорожных одежд автомобильных дорог.
3.8 защитный слой излитой эмульсионно-минеральной смеси; защитный слой из ЛЭМС: Слой толщиной от 0,5 до 1,5 см с повышенными фрикционными и гидроизоляционными свойствами из ЛЭМС, смешанной на месте производства работ и состоящей из каменного материала повышенной прочности, битумной катионной или битумно-полимерной катионной эмульсии, минерального наполнителя, воды и специальных добавок, подобранных в определенных пропорциях, уложенный в холодном состоянии при помощи специализированного оборудования.
3.9 защитный слой, созданный по технологии устройства тонких износостойких слоев из горячих битумоминеральных смесей: Слой толщиной от 1,5 до 3,0 см с повышенными фрикционными и гидроизоляционными свойствами из горячей битумоминеральной смеси, уложенной по предварительно нанесенной мембране из битумно-латексной катионной эмульсии.
земляное полотно: Конструктивный элемент, служащий для размещения дорожной одежды, а также технических средств организации дорожного движения и обустройства автомобильной дороги.
интенсивность движения: Количество транспортных средств, проходящих через поперечное сечение автомобильной дороги в единицу времени (за сутки или за один час).
искусственное сооружение: Инженерное сооружение, обеспечивающее движение транспортных средств, пешеходов, пропуск животных, прокладку коммуникаций в местах пересечения в разных уровнях автомобильных дорог, с иными путями сообщения, а также естественными или искусственными препятствиями и в местах неблагоприятных природных воздействий (камнепад, сход лавин и т.п.).
искусственное сооружение в теле насыпи: Инженерное сооружение, устраиваемое в теле насыпи автомобильной дороги для пропуска водного потока, транспорта, пешеходов, коммуникаций, животных.
Примечание — К искусственным сооружениям в теле насыпи относятся путепровод засыпного типа, водопропускная труба или труба иного назначения.
категория автомобильной дороги: Характеристика автомобильной дороги, определяющая ее технические параметры.
капитальный ремонт автомобильной дороги: Комплекс работ по замене и (или) восстановлению конструктивных элементов автомобильной дороги, дорожных сооружений и (или) их частей, выполнение которых осуществляется в пределах установленных допустимых значений и технических характеристик класса и категории автомобильной дороги и при выполнении которых затрагиваются конструктивные и иные характеристики надежности и безопасности автомобильной дороги и не изменяются границы полосы отвода автомобильной дороги и ее геометрические элементы.
капитальный ремонт искусственного сооружения: Ремонт, связанный с восстановлением или доведением основных технико-экономических показателей и потребительских свойств сооружения до значений, показателей и потребительских свойств, соответствующих присвоенной категории автомобильной дороги или ее участка, который не влечет за собой изменение класса, категории и (или) первоначально установленных показателей и при котором не требуется изменение границ полосы отвода автомобильной дороги.
3.17 межремонтный срок: Период времени от момента ввода автомобильной дороги (участка дороги и/или искусственного сооружения в ее составе) в эксплуатацию до первого капитального ремонта (ремонта), а также период в процессе эксплуатации между двумя смежными ремонтами или капитальными ремонтами, капитальным ремонтом и ремонтом, ремонтом и капитальным ремонтом.
мостовое полотно: Система элементов, предназначенная для обеспечения комфортности и безопасности движения транспортных средств и пешеходов, а также для отвода воды с поверхности покрытия проезжей части, тротуаров и сопряжений с подходами.
Примечание — Мостовое полотно включает в себя следующие элементы: дорожную одежду ездового полотна, тротуары, ограждающие устройства, гидроизоляцию, устройства водоотвода, обогрева, освещения, деформационные швы и сопряжения моста с подходами, а также, при наличии, канализацию связи, трамвайные рельсовые пути, контактные сети и т.п.
мостовое сооружение: Искусственное сооружение, состоящее из пролетных строений, опор и других конструкций, предназначенное для пропуска через препятствия транспортных средств, пешеходов, коммуникаций различного назначения.
Примечание — К мостовым сооружениям относятся мост, путепровод, эстакада, виадук, разводной мост, скотопрогон, зверопроход, биопереход мостового типа и т.п.
Источник
Минтранс России утвердил типовые условия контрактов на выполнение работ по строительству (реконструкции), капитальному ремонту дорог
Согласно Информационной карте Типовые условия контрактов применяются:
1) в случае если предметом закупки являются следующие работы:
— по строительству или реконструкции автомобильной дороги;
— по строительству или реконструкции искусственных дорожных сооружений;
— по капитальному ремонту автомобильных дорог;
— по капитальному ремонту искусственных дорожных сооружений;
— по ремонту автомобильных дорог;
— по ремонту искусственных дорожных сооружений;
2) при любом размере начальной (максимальной) цены контракта или цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем).
В качестве приложения к Типовым условиям контрактов разработаны гарантийные сроки на результаты выполненных дорожных работ. При этом следует отметить, что требования к гарантийному сроку работы устанавливаются заказчиком при необходимости (ч.4 ст.33 Федерального закона от 05.04.2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд").
Обращаем внимание, что типовые условия контрактов подлежат обязательному применению по истечении 30 календарных дней после дня размещения таких типовых условий контракта в единой информационной системе (далее — ЕИС), но не ранее дня вступления в силу нормативного правового акта ответственного органа, утверждающего данные типовые условия (п.15 Правил разработки типовых контрактов, типовых условий контрактов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 02.07.2014 г. N 606).
Таким образом, заказчики при заключении контрактов на выполнение работ по строительству (реконструкции), капитальному ремонту, ремонту автомобильных дорог и искусственных дорожных сооружений должны применять Типовые условия контрактов по истечении 30 календарных дней после дня их размещения в ЕИС.
Источник