В Астрахани ремонт Милицейского моста проинспектировал губернатор
Глава региона Игорь Бабушкин лично выехал на место, чтобы проверить ход ремонтных работ. Бригада из 30 специалистов не прекращала работать на мосту даже в праздничные новогодние дни. Сейчас работы организованы сразу в четырёх точках моста силами субподрядчика.
Напомним, что администрации города пришлось привлечь к капитальному ремонту Милицейского моста субподрядчика после того, как подрядчик (первый исполнитель работ) нарушил сроки, не выполнив обязательства.
«На сегодняшний день достигнута договоренность между подрядчиком и субпордрядчиком о покупке и доставке 8 пролетных балок», — доложил губернатору заместитель председателя правительства Михаил Богомолов.
Игорь Бабушкин поручил ему составить сетевой план-график выполнения работ.
«До конца недели нужно составить график выполнения работ вплоть до сдачи объекта. Еженедельно необходимо контролировать ход ремонта. При любом отставании будем принимать меры», — подчеркнул Игорь Бабушкин.
Следует добавить, что от продолжительности капремонта Милицейского моста напрямую зависит будущая реконструкция аэропортовского моста через Царев. Ограничение движения по нему сняли 31 декабря, укрепив проблемные балки специальными металлическими инвентарными конструкциями. По словам губернатора, серьёзная реконструкция этого объекта впереди.
«Без полной сдачи Милицейского к мосту в створе улицы Боевой приступить мы не можем. Поэтому для нас готовность этого объекта — жизненно важный вопрос. К 1 сентября 2021 года работы нужно завершить и мост должен быть открыт», — сказал глава региона.
Источник
Как проходит ремонт Милицейского моста в Астрахани
За неделю сделано больше, чем за полгода. Так оценивает работу новой подрядной организации на Милицейском мосту губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Сейчас на объекте приходится трудиться в усиленном режиме. Необходимо нагнать отставания от графика, оставшиеся по наследству от предыдущего подрядчика. Как получается это сделать?
Рабочие монтируют очередную балку. За один день им удалось полностью закрыть 4-й пролёт Милицейского моста и ещё наполовину 8 пролёт. Здесь всё упирается в сроки поставки материалов. По словам начальника участка, последние балки прибудут на объект 15 июля, их установят в этот же день. А значит мост будет готов к следующей стадии работ.
Мост разделён на несколько участков. Здесь специалисты занимаются армированием консольной части. На заезде со стороны аэропорта ведутся земляные работы по откосу. Там готовят подпорную стену. Проще говоря, дел у новой подрядной организации хватает, а вот времени не так много. Но, несмотря на все сложности, ремонт на Милицейском мосту движется ударными темпами.
Проблем с техникой и рабочий силой нет. На мосту трудятся более 30 человек. Пока что в одну − дневную смену. В будущем объект будут ремонтировать и по ночам. Каждую неделю подрядная организация должна отчитываться перед губернатором Игорем Бабушкиным. Напомним, ремонт Милицейского моста находится на личном контроле главы региона.
Читайте также
Источник
Что там все-таки происходит на Милицейском мосту?
На минувшей неделе в астраханских медиа и соцсетях широко обсуждали ситуацию с мостами. На одном нашли опасные трещины, запретили движение большегрузам и пешеходам. На другом неожиданно перекрыли движение ради экстренного ремонта покрытия. На третьем тоже обнаружились трещины — хоть пока и маленькие, но сквозные: если подойти снизу, то видно небо.
В этой связи опять зазвучали вопросы: а что там с Милицейским мостом?
Напомним, что за реку Царев можно попасть только через три моста. Один из них, в районе поселка Кирпичного завода и Яксатово, был построен в 2000-х, но до сих пор не введен в эксплуатацию. До февральского транспортного коллапса астраханцы пользовались им нелегально, но затем в порыве заботы о безопасности граждан власти перекопали подъездные пути, так что сейчас мост закрыт.
Второй мост — «Милицейский» (в створе ул. Адмирала Нахимова) — был перекрыт в конце февраля 2020 года в рамках реконструкции. Наконец, третий мост в створе Аэропортовского шоссе пока действует, но трещина в перекрытии астраханцев весьма пугает.
Перекрывая Милицейский мост, власти пообещали, что к сентябрю строители наверняка успеют возвести половину перекрытий, так что движение можно будет возобновить по одной полосе.
Верили ли спикеры в такой сценарий или же просто успокаивали астраханцев, не известно. В любом случае, оказалось, что февральским обещаниям не суждено сбыться.
Как бы то ни было, со стороны астраханцев продолжают раздаваться недовольные реплики, что на Милицейском мосту «не ведутся работы» и «надо сменить подрядчика». Ну что же, давайте посмотрим, действительно ли на стройплощадке ничего не происходит?
Один из читателей прислал в редакцию «ПУНКТ-А» снимки со строительной площадки, которые показывают состояние объекта прямо сейчас. Собеседник заверил, что сделал фотографии на минувших выходных. Итак, смотрим:
На фото видно, что сейчас строители занимаются подъездными путями. Они срыли насыпи, которые ранее подпирали проезжую часть приблизительно под углом в 45 градусов.
Здесь была пешеходная боковая лестница, по которой ходили жители прилегающих улиц. Теперь на месте насыпей возводят укрепленные бетонные стены на серьезном фундаменте:
Именно эти подпорные стены сейчас занимают основное внимание строителей. Местные жители свидетельствуют, что строительные шумы со стороны стройплощадки сейчас слышат регулярно.
Работы продолжаются, хотя перемены не так бросаются в глаза, как, например, весной, когда сносили старые пролеты моста, и летом, когда укладывали новые.
Кстати, о новых перекрытиях. Вот как они выглядят сейчас: пролетные конструкции уложены на опоры.
. но пока не скреплены между собой. Хотя процесс сцепки уже идет. Вот как выглядят пролетные балки на середине моста:
А вот так на другом конце моста. Щели зацементированы:
Старая часть моста уже практически демонтирована, но пока еще используется для переброски техники с одного берега на другой.
Вдалеке виднеется пешеходный понтонный мостик, которым сейчас пользуются жители Зацаревья:
Забавно, но прямо посереди еще не разрушенной старой половины моста обустроена какая-то будка. Какой в ней смысл, не совсем понятно. Но местные обитатели говорят, что появилась она в сентябре. Полагают, что строители ждали высочайший визит и приготовили тень для августейших особ. Возможно, это просто досужие фантазии. Но версия забавная: тут так и просится оркестр с духовыми и литаврами )))))).
За процессом бдительно следит местная чайка:
Напомним, что согласно контракту строители должны ввести мост к 1 сентября 2021 года. Чайка, не подведи!
Источник
Как проходит ремонт на Милицейском мосту в Астрахани
Когда-то давно, еще до карантина, основной проблемой астраханцев были бродячие собаки и ремонт печально известного Милицейского моста . И если первая проблема так и осталась нерешенной, то с капремонтом дело продвигается.
Однако карантин закончится, и людям придется добираться до работы, а упомянутый ранее мост – самый быстрый способ добраться до центра города для жителей Зацаревья. Так что работы по восстановлению не останавливались даже в карантин. И.о. главы администрации Мария Пермякова лично посетила объект, где проверила, как идут работы, а также провела выездное совещание, с профильными специалистами и представителями подрядных организаций.
В первую очередь, глава городской администрации заметила, что необходимо точно уложиться в график и сроки сдачи объекта. Руководитель подрядной организации Вячеслав Солопов сообщил, что подход к мосту со стороны улицы Адмирала Нахимова уже сформирован, а с Зацаревской стороны идет завершающий этап демонтажа опорных конструкций.
«Механизированные работы окончены, сейчас ведется ручная зачистка», — разъяснил подрядчик.
На данный момент идет подготовка фундаментной части и основания для дальнейшего погружения свай, а на одной из полос уже завершено устройство фундамента подпорной стенки.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс — Дзен
Кстати, если вы не знали, капитальный ремонт именно Милицейского моста ранее никогда не проводился, и это при том, что сооружению уже 60 лет. До реконструкции мост относился к комбинированному типу – состоял из железобетонных конструкций и металла, а после ремонта станет полностью железобетонным.
«К монтажу балок пролетных строений мы полностью готовы. 50 % балок уже завезены и сейчас находятся на строительной площадке. Всего 36 балок от 15 до 24 метров в длину. Приступим к монтажным работам в течение двух недель», – резюмировал еще один из представителей подрядчика Алексей Соломатов.
Источник